Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара вместе с призерами Олимпийских игр встретился со старшеклассниками городских школ и сыграл с ними в волейбол
12.11.2018 22:00

Мэр Краснодара вместе с призерами Олимпийских игр встретился со старшеклассниками городских школ и сыграл с ними в волейбол

Читать Телеканал Краснодар:

Есть такая профессия - быть чемпионом. О том, как овладеть тонкостями мастерства, наверняка хотят узнать многие начинающие спортсмены. А вот реальная возможность узнать секреты победителей, представилась ученикам двух краснодарских школ - шестой и пятьдесят первой. Встреча старшеклассников с волейболистами мирового уровня состоялась в спортзале школы имени Маргелова.

Константин Ушаков и Любовь Соколова - легенды волейбола и спортивные кумиры. Ведь примеру призеров нескольких Олимпийских игр и победителей Чемпионата и кубка мира хочется подражать. Сейчас же они руководят женской волейбольной командой «Динамо – Краснодар». Узнать детали «профессиональной кухни» из первых уст для детворы было просто подарком. Не просто «Открытый урок», но и возможность поиграть со звездами волейбола и пообщаться на разные интересующие молодежь темы организовал глава Краснодара. Евгений Первышов вместе с сотрудниками администрации тоже принял участие в игре. Смешанные команды из детей и взрослых сыгрались быстро. Капитаны Евгений Первышов и Любовь Соколова всего за две партии сумели сплотить игроков.

- Я им предложил: говорю «давайте поиграем в наших школах: мы делаем, ремонтируем спортивные залы и почему бы не посмотреть результат своего труда в итоге и встретиться с теми ребятами, которые в этих залах играют?» Но, на самом деле, ещё раз скажу: я поражён тем мастерством и теми способностями спортивными, которыми вы обладаете, вы - просто молодцы, - сказал Евгений Первышов.

Знаменитые спортсмены не только на площадке продемонстрировали своё мастерство, но и рассказали старшеклассникам много полезного. Научили даже как лень победить.

- Когда тебе очень не хочется или очень лень, или вообще. Вот в этот момент нужно стиснуть зубы и, наверное, в дальнейшем это пригодится в жизни, в любой профессии. В переломный момент стиснуть зубы, идти к своей цели, стремиться и работать, - сказала Любовь Соколова, генеральный менеджер команды «Динамо» (Краснодар).

- Для того, чтобы пройти дальше, попасть куда-то, надо много работать. Во-вторых, нужна дисциплина. Когда не хочется, когда устал, надо делать. Ну и, в-третьих, наверное, ответственность. Потому что это командный вид спорта, ты не должен подводить своих товарищей, - отметил Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар).

«Открытые уроки» только стартовали. И, судя по активному участию школьников, - понравились. По словам мэра, эта «чемпионская встреча» - первая из серии, который пройдут в ближайшие месяцы. Спортивные уроки пройдут по разным видам спорта и в разных школах.