Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара рассказал о «замороженных» инфраструктурных проектах
12.12.2018 15:22

Мэр Краснодара рассказал о «замороженных» инфраструктурных проектах

Читать Телеканал Краснодар:

В частности, Евгений Первышов рассказал о транспортном коридоре Володарского – Тихорецкая – М4 «Дон». Он отметил, что перед тем, как приступить к разработке того или иного инфраструктурного проекта, проводятся встречи с профильными вице-губернаторами, после этого идет доклад главе Кубани Вениамину Кондратьеву, и ожидается одобрение по проекту.

– Оно выражается в гарантиях администрации края на выделение субсидий в дальнейшем местному бюджету, либо другой вариант – проект по строительству тех или иных участков, например, дорог будет реализован непосредственно министерством транспорта Краснодарского края. Как это происходит в случае с участками создания транспортного коридора Володарского-Тихорецкая-М4«Дон». Трудно сказать, почему не были реализованы предыдущие проекты. Возможно, бежали вперед, и проекты не были подкреплены согласием на выделение субсидий, – добавил мэр.

На сегодняшний день, по его словам, четко выстраивается стратегия, определяется, есть ли на проектирование средства. Чтобы реализовать проект, необходимо получить финансирование на строительно-монтажные работы. В связи с этим проекты разбиваются на этапы.

– Вы сами видите, что тот же проект транспортного коридора Володарского-Тихорецкая-М4 «Дон» разбит на несколько участков, будет иметь последовательное финансирование в рамках возможностей краевого и городского бюджетов, – подчеркнул Евгений Первышов.