Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара рассказал о развитии территории «Большого острова»
12.12.2018 21:06

Мэр Краснодара рассказал о развитии территории «Большого острова»

Читать Телеканал Краснодар:

– Пока нет решения по «Большому острову». Предложений много. Разных, интересных, даже была инициатива, кажется, велосипедистов — «отдайте нам, мы наведем там порядок, все сами сделаем, в том числе велосипедные дорожки». Мы сказали: «да, хорошо, занимайтесь, мы препятствовать не будем». Но дальше «дайте» дело не пошло, – отметил Евгений Первышов.

На брифинге он рассказал журналистам, что есть отличное пособие, настольная книга под названием «Парки мира» (1985 г.). Оно включает в себя все парки, которые реализованы на тот период времени в мире и перспективное развитие.

– «Гайд-парк», «Парижский парк», современные парки. И проект развития «Солнечного острова» там тоже изложен, причем как одна из лучших, интересных работ, я вам покажу. Он действительно заслуживает внимания. 38 лет назад уже были наработки, как реализовать этот проект и создать парковую зону на этой территории, – добавил глава города.

Также, по словам мэра, в Генплан внесли изменения, и теперь там зона рекреации, что не позволяет вести никакого строительства до момента, пока не будет принято окончательное решение.

– Это большая работа с администрацией края, с жителями города по определению приоритетов. Единственное, что сегодня отражено в Генеральном плане – это как раз прохождение дороги, которая будет идти от Гидростроя на улицу Воронежскую и затрагивать по касательной территорию Большого Острова, – подчеркнул Евгений Первышов.

#проект