Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара принял участие в торжественной сдаче «проблемных» домов
19.08.2017 12:00

Мэр Краснодара принял участие в торжественной сдаче «проблемных» домов

Читать Телеканал Краснодар:

В домах ЖК «Барселона» и «Пируэт» новоселье отметят более 450 семей.

Сегодня Евгений Первышов вместе с руководством строительной компании «СпецСтройКубань» торжественно открыли жилые комплексы «Барселона» и «Пируэт» по ул. им. 40-летия Победы, 97 и 97/1.

«У вас настоящий праздник, завершены и сданы в эксплуатацию два «проблемных» дома. Я благодарю дольщиков за терпение и понимание. Строительство началось еще в 2012 году компанией «ВПИК» и должно было завершиться в 2014-ом, однако, к сожалению, объекты стали долгостроями. Достраивать их по соглашению с администрацией края и города в 2016 году стала компания «СпецСтройКубань», и сегодня мы видим результат - за год оба дома достроены с высоким качеством и полным благоустройством», - сказал Евгений Первышов.

Перед началом торжественного мероприятия мэр побывал в одной из квартир жилого комплекса «Барселона». На территориях ЖК оборудованы парковочные места и детские игровые площадки. Кроме того, обустроена зеленая зона.

«Мы старались достроить дома как можно быстрее, понимая, что люди ждут квартиры на протяжении нескольких лет», - отметил генеральный директор «ССК» Александр Мелишев.

После торжественного открытия жилых комплексов для всех жителей микрорайона состоялся праздничный концерт, с конкурсами и розыгрышем призов, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне глава краевой столицы Евгений Первышов оценил темпы работ на долгостроях ЖК «Таурас-96», ранее встретился с дольщиками недостроя «Территория счастья».

#краснодар