Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мэр Краснодара поручил проконтролировать очистку от снега внутриквартальных территорий города
26.02.2018 12:26

Мэр Краснодара поручил проконтролировать очистку от снега внутриквартальных территорий города

Читать Телеканал Краснодар:

На аппаратном совещании в администрации города обсудили ход уборки от снега магистральных дорог, путепроводов, а также тротуаров и остановок общественного транспорта в минувшие выходные.

Как отметил Евгений Первышов, специализированные службы после снегопада с задачами по уборке города в целом справляются, ситуация контролируемая.

По его словам, нужно обратить особое внимание на внутридворовые территории, мобилизовать управляющие компании, ТСЖ, чтобы они также выполнили работы по очистке территорий.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин рассказал, что в настоящее время на улицах города работают 27 единиц спецтехники, в постоянном режиме убираются путепроводы, магистральные улицы. Особое внимание уделяется улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В течение дня 26 февраля дороги города будут обработаны около 250 т песчано-соляной смеси. Общая площадь уборки составляет 1,2 млн кв. м.

В ночь на 27 февраля в случае, если пойдет снег, на уборку будет мобилизовано 30 специализированных дорожных машин, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #снег