Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр и председатель гордумы поздравили краснодарских педагогов с профессиональным праздником
05.10.2017 16:43

Мэр и председатель гордумы поздравили краснодарских педагогов с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарских педагогов, директоров школ, воспитателей детских садов и методических работников поздравили с Днем учителя.

В концертном зале «Премьера» встретились лучшие сотрудники городской сферы образования. Их отметили памятными медалями и наградами за вклад в развитие Кубани. Семь педагогов в этом году внесли в «Золотую книгу образования Краснодара». Поздравили людей, которые передают свои знания детям, глава краевой столицы Евгений Первышов и председатель городской думы Вера Галушко.

«Сегодня в наши школы ходит уже 130 тысяч детей. Это абсолютный рекорд, который был в городе Краснодаре. Вы с успехом справляетесь с той работой, которой занимаетесь. Буквально вчера были объявлены топ-500 лучших школ, и шесть краснодарских школ вошли в топ-500 лучших школ всей страны, это хороший результат. Помимо всего прочего мы показываем хорошие результаты в области ЕГЭ. Мы даем хороших ребят, которые учувствуют в олимпиадах и конкурсах и тоже берут первые места, и это абсолютно ваша заслуга, ваших рук дело. Спасибо вам огромное», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Сами педагоги говорят, что их профессия сложная, для того чтобы добиться высоких результатов, надо иметь настоящее призвание.

«Человек должен родиться педагогом, чтобы стать поистине специалистом и профессионалом. Я уже педагог в третьем поколении, моя бабушка, моя мама и я педагоги. Работа с детьми, она дает в первую очередь внутреннюю поддержку, радость, улыбки детей — они стимулируют учителя на его труд», — уверен Денис Гармаш, учитель географии гимназия №54.

В системе образования Краснодара трудятся более 11 тысяч человек, в том числе пять тысяч школьных учителей, около 1600 педагогов дополнительного образования, и более 4300 воспитателей детских садов. Средние образовательные учреждения в краевом центре посещают более 130 тыс. школьников.

#праздники #ВераГалушко #деньучителя