Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр города Евгений Первышов проверил крышу краснодарской многоэтажки
03.04.2019 12:06

Мэр города Евгений Первышов проверил крышу краснодарской многоэтажки

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара во время утреннего объезда проконтролировал ход ремонта в многоквартирном доме по ул. Гагарина, построенном в 1972 г.

В многоэтажке по ул. им. Гагарина, 73А уже установили новый лифт, а сейчас приступили к обновлению крыши. В ближайшее время лифт пройдёт обязательную проверку Ростехнадзора, и после этого его запустят в эксплуатацию. Евгений Первышов на новом лифте поднялся на верхний этаж и зашел на крышу проверять кровельные работы.

Значительная часть из более 6000 жилых домов требует ремонта, отметил мэр. И задача города – максимально использовать возможности региональной программы капремонта многоквартирного жилого фонда. Жителям важно видеть результаты своих ежемесячных вложений.

Подрядная организация ООО «Континент» ремонтирует крышу поэтапно, что позволяет полностью не снимать кровлю и не подвергать риску жильцов квартир на верхних этажах во время сильных осадков. В настоящее время сделана гидроизоляция и уложено новое покрытие на первой половине кровли, затем мастера перейдут на вторую. Под контролем МКУ «Горжилхоз» и НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» при благоприятных условиях рабочие обновят крышу до конца месяца.

Всего в Краснодаре в 2019 г. планируется провести различные виды ремонтных работ в 381 многоквартирном доме. В том числе заменить 363 лифта в 120 многоквартирных домах.

#ремонт