Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мемориальную доску в честь Александра Носаленко открыли в посёлке Лазурном близ Краснодара
11.10.2019 16:24

Мемориальную доску в честь Александра Носаленко открыли в посёлке Лазурном близ Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Именем Почётного гражданина города, бывшего руководителя учхоза «Краснодарское» также названа часть ул. Октябрьской в населённом пункте.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

— Переименование улицы — случай исключительный, но тут все пошли навстречу жителям. Александр Павлович внёс огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодара и всей Кубани, — сказал Андрей Дорошев.

В рамках церемонии на административном здании учхоза «Краснодарское», где большую часть жизни проработал Александр Носаленко, в его честь открыли мемориальную доску.

— Александр Павлович работал в учхозе 40 лет. Он многое сделал для развития и становления предприятия, создания здесь социальной базы — школы, детского сада. Он помог коллективу не только пережить непростой период 80-90-х годов, но и сохранить темпы развития учхоза. Он по праву является Почётным гражданином нашего города, — подчеркнула Вера Галушко.

#краснодар