Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Маргарита Симоньян и Тина Канделаки считают, что министром спорта России может стать краснодарский предприниматель Сергей Галицкий
16.01.2020 09:19

Маргарита Симоньян и Тина Канделаки считают, что министром спорта России может стать краснодарский предприниматель Сергей Галицкий

Читать Телеканал Краснодар:

Российский бизнесмен и владелец футбольного клуба «Краснодар» способен вернуть российскому спорта былые позиции, считает телеведущая Тина Канделаки.

В эфире программы «Большой спорт» на радио «КП» она назвала трех кандидатов, которые могли бы стать министром спорта России. Так, Канделаки считает, что занять должность могли бы: Сергей Галицкий - президент и владелец футбольного клуба «Краснодар», Александр Дюков - президент Российского футбольного союза и Михаил Прохоров - предприниматель и политик.

В свою очередь, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоняьн в своем Telegram-канале опубликовала свою версию состава нового правительства. Там должность министра спорта также досталась Сергею Галицкому.

- Если б я был Султан, я бы сделал так (при условии, что никого из прежних переназначать нельзя), - написала Симоньян.

Примечательно, что должность премьер-министра в списке досталась Михаилу Мишустину, которого позже президент выдвинул на этот пост.

Полный список Маргариты Симоньян выглядит следующим образом:
Премьер - Мишустин;
Минэкономразвития - Титов;
Минспорт - Галицкий;
Минобр - Шмелева;
Минкульт - Добродеев;
Минздрав - Ракова;
Минсвязи и коммуникаций - Черкесова;
Минобороны - Дюмин;
Мининдел - Песков;
Мин по делам молодежи - Пенькова;
Миннац - Горбенко;
Минрегионразвития - Воробьев;
Совфед и/или ГД - Собянин.

Напомним, ранее стало изветно, что в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию РФ вошли атаман Николай Долуда и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

#ФККраснодар #футбол