Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Ливень в Краснодаре добрался до улицы Московской
21.07.2019 19:59

Ливень в Краснодаре добрался до улицы Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Более 10 часов в столице края идёт сильный дождь. За это время выпало более 46 мм. осадков — это практически месячная норма. Для контроля над сложившейся ситуацией на ул. Московскую приехал глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев.

— По ул. Московской от дома № 144 в сторону ул. им. Петра Метальникова, там где работает новый коллектор — практически сухо — несмотря на сильный дождь, который идет почти весь день. Наиболее сложная ситуация — в районе ул. Московской и ул. Гомельской, там сильные подтопления, потому что эта вода попадает в старый коллектор в районе ул. Солнечной, который не справляется с таким количеством осадков. Это проблема, которую предстоит решать, — объяснил Александр Журавлев.

Он также добавил, что сейчас на территории микрорайона работает насосная станция, которая откачивает воду в объеме около 1100 кубометров в час. Для безопасности жителей сотрудники полиции временно перекрыли наиболее сложный для проезда участок ул. Московской по одной полосе дороги от пер. Алмазного в сторону ул. им. Петра Метальникова. В обратную сторону проезд по улице открыт.
Строительство магистрального коллектора по ул. им. Петра Метальникова возобновлено в октябре 2018 г. Коллектор необходим для водоотведения с территории Музыкального микрорайона, а также для районов ул. им. Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и др. Большая часть работ по достройке участков коллектора выполнена. Запущена система работы водоотведения, но пока еще по временной схеме до запуска мощной канализационно-насосной станции № 2. Ее насосы еще не запущены.
К вечеру подтопления в Краснодаре начали ликвидировать уже по 40 заявкам в разных микрорайонах города. В середине дня количество спецтехники было увеличено до 18 единиц. За ситуацией следят специалисты «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» совместно с ЕДДС.
По прогнозу синоптиков, 22 июля жителей краевого центра также ждёт ливень с грозой и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

#экстренноепредупреждение