Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Летчик-герой Сергей Палагин презентует свою книгу «Братишка из 487»
18.07.2018 17:13

Летчик-герой Сергей Палагин презентует свою книгу «Братишка из 487»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет 19 июля в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Встреча с Героем Российской Федерации подполковником Сергеем Палагиным начнется в 15 часов.

Сергей Вячеславович Палагин — командир вертолетной эскадрильи 487 отдельного вертолетного полка 4-й армии ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа. Он принимал участие в боевых действиях в горячих точках на территории бывшего СССР, воевал на первой чеченской войне.

Он – один из опытнейших боевых летчиков 487-го полка. К 2004 году Сергей Палагин совершил 2512 боевых вылетов. В апреле того же года указом Президента ему было присвоено звание Героя Российской Федерации, за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

– «Братишка» — позывной Сергея Вячеславовича. В критические минуты десантники просили прийти на помощь именно его «вертушку». А все потому, что Палагин решал боевые задачи круглосуточно, а в ситуациях, когда во время приема на борт раненых ведется обстрел с невидимых высот и рядом рвутся мины, каждая секунда требует мужества, – пишет пресс-служба КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына.

#музей #книга #Герой