Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лабинские спасатели достали жеребенка, упавшего в шестиметровый колодец
21.06.2019 12:44

Лабинские спасатели достали жеребенка, упавшего в шестиметровый колодец

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне жителю Лабинска потребовалась помощь спасателей – его трехмесячный жеребенок, пасшийся на поле, случайно угодил в заброшенный колодец глубиной в шесть метров. Тревогу забили прохожие, увидев скачущую возле сооружения кобылу. Люди заглянули в колодец и увидели на дне животное. К месту подоспел и хозяин лошадей, который вызвал подмогу.

Чтобы поднять жеребенка, один из спасателей в дыхательном аппарате, используя веревочную лестницу и альпинистское снаряжение, спустился в колодец и обвязал лошадь стропами. А вытянуть «копытное» на поверхность помог манипулятор. Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе «Кубань-СПАС», жеребенок не пострадал.

Накануне жителю Лабинска потребовалась помощь спасателей – его трехмесячный жеребенок, пасшийся на поле, случайно угодил в заброшенный колодец глубиной в шесть метров. Тревогу забили прохожие, увидев скачущую возле сооружения кобылу. Люди заглянули в колодец и увидели на дне животное. К месту подоспел и хозяин лошадей, который вызвал подмогу. Чтобы поднять жеребенка, один из спасателей в дыхательном аппарате, используя веревочную лестницу и альпинистское снаряжение, спустился в колодец и обвязал лошадь стропами. А вытянуть «копытное» на поверхность помог манипулятор. Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе «Кубань-СПАС, жеребенок не пострадал. #животные #спасатели #лошадь #жеребенок #КубаньСПАС #лабинск #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв Фото и видео: Кубань-СПАС

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)