Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Квартирант-вандал испортил мебель и технику в квартире жителя Краснодара
15.10.2019 16:09

Квартирант-вандал испортил мебель и технику в квартире жителя Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

С заявлением о порче имущества в полицию обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что поселил в своей квартире мужчину, а когда пришло время наведаться к нему, обнаружил пустую и полностью изуродованную квартиру.

Жильца в ней не было. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и начали искать подозреваемого.

Через несколько дней злоумышленника удалось задержать в одном из кафе Краснодара. Им оказался ранее не судимый 37-летний житель Белореченского района, сообщили в пресс-службе МВД по Краснодару.

Мужчина признался, что находился в депрессивном состоянии из-за сложившихся семейных трудностей. Под воздействием алкоголя он схватился за кухонный нож и портил им всё, что видел – даже натяжные потолки. Пострадали также мягкая мебель, сантехника, телевизор и стиральная машинку.

Квартирант-вандал раскаялся в содеянном, пообещав компенсировать весь причиненный ущерб. По предварительным оценкам заявителя, мужчина испортил жилье более чем на 65 тысяч рублей.

Ранее МТРК «Краснодар» сообщала о том, что хозяин съемной квартиры обокрал своих жильцов. Он пробрался в собственную квартиру и стащил у живших там сестер ювелирные украшения.

#преступление