Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Курганинский район принял флаг акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»
25.11.2017 15:06

Курганинский район принял флаг акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник состоялся сегодня в спорткомплексе «Старт» в Курганинске, где собрались делегации всех сельских поселений района, спортсмены, ветераны и учащиеся спортивных школ.

Участников торжества приветствовали замминистра физической культуры и спорта края Вадим Пермяков, глава Курганинского района Андрей Ворушилин и ветеран футбола, мастер спорта России по футболу, игрок легендарного поколения ФК «Кубань» 1990-х годов Мурат Зекох.

Приветствуя участников, Вадим Пермяков напомнил, что Краснодарский край стал первым регионом в РФ, который предложил проводить уникальную акцию.

– Сегодня мы видим прекрасный праздник в Курганинском районе. В муниципалитете активно развиваются различные спортивные направления, ежегодный приток в детско-юношеский спорт составляет от 5 до 7 тысяч человек, – подчеркнул Вадим Пермяков.

Он отметил, что край третий год подряд остается лидером по развитию физической культуры и спорта в России. Все это благодаря людям, которые участвуют в подобных акциях, личным примером показывают, что спорт – это не только высокие достижения, это, прежде всего, здоровый образ жизни.

Флаг Всекубанской акции и памятный футбольный мяч передали представителям муниципалитета.

В рамках праздника состоялся парад, в котором приняли участие воспитанники спортивных школ. Праздник продолжили мини-футбольные матчи первенства района среди команд спортивных школ.

Флаг акции побывает во всех сельских округах муниципалитета, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. В Курганинском районе он задержится до начала следующего года. 20 января флаг краевой акции передадут в Лабинский район.

Напомним, акция Всекубанская акция стартовала в апреле 2016 года в Ейском районе. С тех пор она охватила уже 35 муниципалитетов края. Завершится акция в мае 2018 года в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.