Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок Кубани по футболу впервые в истории выиграл «Спартак» из Геленджика
27.08.2018 12:18

Кубок Кубани по футболу впервые в истории выиграл «Спартак» из Геленджика

Читать Телеканал Краснодар:

На стадионе «Виктория» в Абинске состоялся финальный матч Кубка Краснодарского края по футболу. На поле встретились «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской и «Спартак» из Геленджика. В упорной борьбе один из самых престижных трофеев любительского футбола завоевали спортсмены города-курорта, – сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

На протяжении шести лет геленджикские футболисты не побеждали в краевых турнирах. А потому, чтобы поддержать спортсменов в финальном выездном матче, администрация города-курорта организовала бесплатный трансфер в Абинск. На трибунах игроков Геленджика поддерживали более 30 человек, а также сам мэр города курорта Виктор Хрестин.

Командам не удалось отличиться голами и выявить победителя в основное время. Исход матча решил мяч, который забил «спартаковец» Дмитрий Долгов во второй добавленной 15-минутке. После матча Виктор Хрестин выразил благодарность чемпионам.

– Это действительно исторический момент для геленджикского футбола. Мы впервые в истории выиграли Кубок Краснодарского края по футболу. Я очень рад за ребят, они этого заслужили. Отдельное спасибо тренерскому штабу команды, которые сплотили весь состав геленджикского «Спартака». Самое главное, что команда состоит исключительно из местных спортсменов, и нашему подрастающему поколению футболистов есть на кого равняться, – отметил глава города-курорта.

#футбол #геленджик