Меню Спорт Кубанские яхтсмены стали призёрами молодежной Спартакиады России по парусному спорту
03.08.2018 08:58

В Санкт-Петербурге закончились соревнования по парусному спорту, которые проходили в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России. 16 регионов, в их числе и Краснодарский край, на состязаниях представили мощные экипажи и сильнейших гонщиков в каждом из участвующих классов яхт.

Возраст соревнующихся был ограничен – бороться за победу смогли только спортсмены до 23-х лет.

Яхтсмены соревновались в десяти олимпийских классах яхт: Nacra 17 Mixed, Laser Standart, Laser Radial, 49er, 49erFX, 470 (мужской и женский зачёты), Finn и классах виндсерфинга RS:X (мужской и женский зачёты).

В общекомандном зачете первыми стали представители столицы России. Спортсмены из Краснодарского края завоевали второе место. А хозяева соревнований оказались на третьем месте.

В личном зачёте кубанские спортсмены получили всего 6 наград (2 «золота», «серебро» и 3 «бронзы»), – сообщает пресс-служба Минспорта Кубани.