Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские ветеринары отметили 183-летие образование службы
29.11.2017 14:20

Кубанские ветеринары отметили 183-летие образование службы

Читать Телеканал Краснодар:

У них нет клятвы Гиппократа, зато они гордятся своим девизом: «Врач лечит человека, а ветеринар – человечество».

«Айболиты» Кубани на этой неделе отметили профессиональный праздник – день образования краевой ветеринарной службы. Ей исполнилось 183 года. В торжественной обстановке в Кубанском аграрном университете чествовали лучших специалистов.

– Действительно, в текущем году краевое ветуправление удостоено двумя краевыми медалями на вставке «Золотая осень», и нам вручили две золотые медали за ликвидацию какого-то там дерматита на территории Краснодаркого края, который был зарегистрирован в 2016 году, и не допустили в текущем году новых неблагополучных пунктов. И за разработку соответствующего плана. То есть, две медали в копилку Краснодарского края и службы уже есть, – заявил Роман Кривонос, руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

В Краснодарском крае почти 3 тысячи ветеринаров. И работы им хватает, ведь наш регион – крупнейший поставщик продукции животноводства по всей стране. Только в этом году привили 7 с половиной миллионов птиц в личных хозяйствах кубанцев и обработали полтора миллиона голов крупного рогатого скота. Мы присоединяемся ко всем добрым словам, сказанным в адрес наших ветеринаров, и желаем их службе процветания. Ведь от ее работы во многом зависит и наше с вами здоровье.

#праздник