Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали золото и бронзу в национальном первенстве по самбо
02.10.2018 19:10

В подмосковном Раменском закончилось первенство России по самбо. На ковёр вышли более 100 спортсменов в возрасте 15-16 лет. Кубань отправила в Подмосковье четырёх самбистов.

– Наиболее успешно выступил воспитанник спортивной школы «Лидер» из станицы Архангельской Тихорецкого района Тимур Арбузов (в/к до 46 кг), – рассказали в пресс-службе Минспорта Кубани.

Тимур провёл 8 схваток и выиграл все поединки. В финале спортсмен одержал эффектную победу со счётом 5:1, выполнив норматив КМС России. Теперь в составе российской сборной победитель отправится на первенство мира, которое состоится в декабре в Сербии. Тренер Арбузова – мастер спорта международного класса Валентина Козлова.

Ещё одну медаль сборной края (бронзу) принёс представитель сочинской школы самбо Матвей Карась (в/к до 72 кг).