Меню Спорт Кубанские спортсмены-паралимпийцы завоевали «золото» и «серебро» в первый день Кубка мира по пауэрлифтингу
26.04.2019 13:57

В венгерском городе Эгер сейчас проходят соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются 118 спортсменов из 28 стран планеты. В составе российской сборной на турнир отправились три спортсмена краевого Центра паралимпийской подготовки Владимир Кривуля, Андрей Самовик и Юлия Воронцова.

Уже в первый день в категории до 54 кг Владимир стал победителем турнира, ему покорился вес в 182 килограмма, а в категории до 41 кг Юлия завоевала «серебро», подняв 82 килограмма. Андрей поборется за награды завтра, 27 апреля.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе МФКС края, по итогу первого дня сборная России вышла вперед всех в общекомандном зачете. Места со 2 по 5 делят представители Азербайджана, Индонезии, Великобритании и Украины, в активе у которых по одной золотой медали.