Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьники выиграли Международный космический конкурс
01.07.2018 08:00

Кубанские школьники выиграли Международный космический конкурс

Читать Телеканал Краснодар:

Подведены итоги Международного конкурса школьных и университетских проектов «Спутник моей школы», - сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Участники представили на суд жюри свои проекты наноспутников. В итоге почетное первое место заняла команда из Краснодара «Спутник KEY-LAB 1», второе место жюри присудило школьникам из Самары - команде «SamSpace», замкнула тройку призеров дружина «Кубань» (г. Курганинск, Краснодарский край).
Команды-призеры получат от партнеров конкурса базовые наборы оборудования и часть расходных материалов для того, чтобы реализовать свои проекты. На то, чтобы изготовить наноспутники, ребятам выделили 9 месяцев. По завершении работ по конструированию, в марте 2019 года, школьники поедут на «Космическую смену» в образовательный центр «Сириус».
Там команды должны будут протестировать и доработать свои изделия, провести испытания в лабораторных условиях на оборудовании образовательного центра. В конце смены участники представят на суд жюри уже готовые опытные образцы наноспутников, прошедших испытания и получивших экспертную оценку.
Предполагается, что итогом конкурса станет запуск спутника, созданного молодым поколением, на околоземную орбиту. Аппарат сделает и передаст на землю несколько фотоснимков для своих разработчиков, после чего начнет снижаться и сгорит в атмосфере.

#конкурс