Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские работодатели ищут «мать драконов» и специалистов «без короны на голове»
30.03.2018 10:04

Кубанские работодатели ищут «мать драконов» и специалистов «без короны на голове»

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии 1 апреля аналитики HeadHunter выяснили, ценят ли работодатели в сотрудниках такое качество, как чувство юмора.

Опрос показал, что наиболее часто заявляют о нем в требованиях к вакансиям для специалистов в области «Продажи», на втором месте «Маркетинг/Реклама/PR», а третье место в тройке лидеров разделили «Строительство/Недвижимость» и «ИТ/Интернет/Телеком» с показателями в 13%.

Приготовить анекдот к собеседованию предлагают потенциальному кандидату на должность директора студии татуажа. Компании требуется человек с добрым сердцем и стальной волей: «…мать драконов, как в сериале, чтобы орды дикарей за собой вела. И в случае чего могла показать плохим людям, что с ней шутки плохи».

Чувство юмора готовы оценить в соискателе, претендующем на должность продавца-консультанта сети галерей с чайно-кофейно-десертным ассортиментом. В команду примут настоящего гурмана с огромным желанием строить карьеру и приобретать новые навыки и опыт.

Это же качество пригодится в работе менеджера по продажам в шоу-бизнес. Также специалисту понадобятся чувство такта, желание окультуривать нацию, компьютер и устойчивое интернет-соединение.

Крутая работа и прокачка знаний об активном отдыхе ждет потенциального кандидата на должность менеджера по продажам крупной сети магазинов спортивной продукции. Помимо чувства юмора, в соискателе оценят здоровый оптимизм, владение навыками активных продаж и знание горнолыжной и велосипедной тематик.

Супервозможность стать руководителем отдела продаж предлагают настоящему профессионалу, который умеет строить работу в «ситуации значительной неопределенности» и при этом «очень хочет чего-то добиться». Помимо этого, будущий сотрудник не должен быть обременен «короной на голове» и обязан уметь отвечать за свои слова, сообщили в компании HeadHunter.