Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанские поставщики могут предложить свою продукцию на портале госзакупок
17.02.2020 13:38

Кубанские поставщики могут предложить свою продукцию на портале госзакупок

Читать Телеканал Краснодар:

С 17 февраля в регионе работает новый Открытый портал информации о закупках Краснодарского края для государственных и муниципальных нужд. Теперь поставщики и организации могут найти друг друга по адресу https://zakupki.krasnodar.ru.

– Региональный бизнес получит возможность эффективнее планировать свою деятельность благодаря свободному доступу к оперативной информации о потребности государственных и муниципальных учреждений в продукции или услугах, – прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась.

Отметим, портал полезен как для поставщиков, которые ищут новых клиентов, так и для заказчиков, нуждающихся в проверенных товарах.

– Кроме того, для заказчиков портал – еще один инструмент самоконтроля. Можно оценить экономию бюджетных средств по аналогичным закупкам в других муниципалитетах или организациях и скорректировать свою стратегию закупок, – заключил Игорь Галась.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, сегодня около 6 тысяч учреждений региона осуществляют закупки через информационную систему. В прошлом году на обеспечение государственных и муниципальных нужд из регионального бюджета было выделено 194 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что краснодарский завод увеличил производительность на 38% благодаря нацпроекту.

Также Краснодарский край намерен нарастить поставки муки за рубеж.

#бизнес