Меню Спорт Кубанские пловцы выиграли золотые медали юниорского первенства Европы по плаванию
09.07.2018 17:52

Спортсмены из Краснодарского края помогли сборной России занять первое место на соревнованиях в Хельсинки.

Анастасия Сорокина (14 лет) побила юношеский рекорд России 1984 года на дистанции 200 м комплексным плаванием.

По словам девочки, она знала о существовании такого рекорда, но не знала его времени, поэтому не нацеливалась на него. И, конечно, воспитанница Центра олимпийской подготовки по плаванию Краснодарского края очень рада, что смогла его побить, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также отличный результат показал и другой воспитанник Центра –Александр Шумилов (18 лет). В составе сборной он выиграл «золото» в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем, а также – «серебро» в эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, для россиян главными соперниками стали итальянцы – с ними велась напряженная борьба.