Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские онкологи обследовали более пятисот жителей Отрадненского района
17.09.2018 19:10

Кубанские онкологи обследовали более пятисот жителей Отрадненского района

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Клинического онкологического диспансера №1 приняли пациентов в станице Отрадной в рамках проекта «Кубань против рака». Главная задача этой акции – вовремя обнаружить предопухолевую и опухолевую патологию и начать своевременное лечение.

– Накануне мероприятия в хуторах и станицах велась разъяснительная работа среди населения о важности выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях. В ходе подготовки к этой профилактической акции медицинские работники района особое внимание уделили людям пожилого возраста, находящимся в зоне повышенного риска, – рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Также в ведомстве отметили, что в ходе диагностического осмотра онкологи обратили особое внимание на необходимость регулярной профилактической диагностики, так как некоторые злокачественные новообразования формируются бессимптомно.

Во время акции врачи обследовали 524 жителя района, обнаружили 18 предраковых заболеваний и 25 подозрений на злокачественные новообразования.