Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские НКО в 2018 году получат почти 55 миллионов рублей
23.11.2017 09:33

Кубанские НКО в 2018 году получат почти 55 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В число победителей вошли 34 некоммерческих организации из Краснодарского края. Они получат гранты из федерального бюджета на реализацию общественно значимых проектов на территории Кубани на общую сумму 54,5 млн рублей.

Как сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона, на второй конкурс президентских грантов от края в этом году поступило 117 заявок.

– Самыми популярными направлениями деятельности кубанских некоммерческих организаций стали военно-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание населения, наука и образование. Кубанские НКО умеют качественно и эффективно организовать работу по самым актуальным темам, волнующим общество, – отметил заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Петр Халанский.

Вне зависимости от направления проекта, организации-участники получили поддержку краевой администрации и ресурсных центров региона.

Помимо федерального конкурса у кубанских НКО есть возможность принять участие и в региональных конкурсах на получение субсидий администрации края. Ежегодно из регионального бюджета на эти цели направляется более 80 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.