Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские хирурги провели уникальную операцию и спасли от инвалидности молодого человека, пострадавшего в ДТП
14.11.2018 15:11

Кубанские хирурги провели уникальную операцию и спасли от инвалидности молодого человека, пострадавшего в ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

В результате аварии 28-летний парень получил тяжелые травмы: черепно-мозговая травма, оскольчатый перелом таза, открытый перелом правой руки. На скорой молодого человека отвезли в Славянскую ЦРБ, оказали первичную медицинскую помощь и провели первую операцию. После того, как состояние пациента стабилизировалось, его по линии санавиации транспортировали в НИИ-ККБ№1.

вХирурги провели технически сложную операцию, которая еще несколько лет назад считалась невозможной, – остеосинтез перелома вертлужной впадины, остеосинтез костей предплечья. Так как перелом имел оскольчатый характер, таз пациента собирали буквально по кусочкам.

Бригада из 4 человек, включая хирурга и его ассистента, провела четырехчасовую операцию. А после врачи заново учили мужчину ходить. Через год пациент приехал на контрольное обследование – теперь молодой человек ходит без костылей и даже не хромает.

Если бы такая травма случилась у пациента 10 лет назад, он бы остался инвалидом. Сегодня крупнейший в ЮФО медицинский центр способен оказывать весь спектр высоко технологичных услуг и справляться даже с такими сложными травмами.

– Врачи всегда спасают всех участников ДТП, независимо от того, виновник это или жертва. Для медика важна жизнь. И каждый раз врачи активно призывают каждого водителя к сдержанности и вниманию на дороге. Жизнь человека – самое ценное. Берегите здоровье свое и своих близких и, при желании «полихачить» помните, что в машине на встречной полосе могут оказаться ни в чем невинные дети, – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

#ДТП