Меню Спорт Кубанские фигуристы Забияко и Энберт стали третьими в произвольной программе командного турнира на ОИ
11.02.2018 09:56

Представляющие Краснодарский край в российской команде фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт заняли третье место после произвольной программы в соревнованиях спортивных пар в командном турнире. Во второй части программы при заходе на поддержку Наталья Забияко оступилась и упала.

Первое место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, второе – итальянцы Валентина Маркеи и Ондржей Готарек.

В командном турнире пока лидирует сборная Канады с 45 очками. Олимпийские атлеты из России занимают второе место (39). Третьей идет сборная США (36).

Победители командного турнира станут известны завтра, 12 февраля, после выступлений мужчин, женщин и танцевальных дуэтов, пишет ТАСС.

Наталья Забияко и Александр Энберт тренируются в Центре олимпийской подготовки по зимним видам города Сочи.

Как сообщал телеканал «Краснодар», на Олимпиаде в Пхенчхане выступят 12 кубанских спортсменов. За медали Игр-2018 они получат до двух миллионов рублей. 10 февраля первую медаль на Играх завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.