Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские авиаторы победили на всероссийском конкурсе
29.07.2019 11:58

Кубанские авиаторы победили на всероссийском конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс профессионального мастерства «Золотые крылья-2019» прошёл накануне в Северском районе. На соревнованиях выступили экипажи из Краснодарского края, Волгоградской области, Башкортостана и Ставропольского края.

– На первом этапе конкурса жюри оценивало знание авиаторами технологии проведения авиахимработ, нормативных документов и материальной части. Второй, практический этап конкурса на воздушных судах типа Ан-2, оборудованных специальной химической аппаратурой, оценивался по следующим критериям – взлет, заход на гон, выдерживание гона, параметры гона, посадка, – прокомментировали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Кубок победителя и золотые медали завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия в составе командира воздушного судна Юрия Савинкина и второго пилота Алексея Морозова.

Кубанские авиаторы также заняли второе и третье место. Серебро досталось командиру воздушного судна Сергею Гегешко и второму пилоту Павлу Свирскому. А бронзу забрали командир воздушного судна Владимир Зайцев и второй пилот Роман Требушников.

Оценивали конкурсантов представители Южного межрегионального территориального управления Росавиации, представители Санкт-Петербургского государственного университета гражданского авиации и ФГБУ «Россельхозцентр».

Кроме того в рамках конкурсного дня организаторами был представлен новый самолет для авиационно-химических работ Га-1400 «Гектар», который появится на отечественном рынке.

Конкурс планируют сделать ежегодным, а с 2020 года – международным. Свой интерес в участии уже выразили экипажи из Беларуси и Казахстана.

#конкурс