Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанская гандболистка завоевала золото на юниорском чемпионате мира
20.08.2018 13:46

Кубанская гандболистка завоевала золото на юниорском чемпионате мира

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсменка Краснодарского края Екатерина Левчина в составе сборной России заняла первое место на юниорском чемпионате мира U18 в Польше.

В финале российские гандболистки со счетом 29:27 победили команду Венгрии, которая и заняла второе место. На третьей строчке расположились спортсменки из Южной Кореи.

Национальная команда третий раз в истории стала чемпионкой мира и второй раз подряд. На турнире в Польше гандболистки России не потерпели ни одного поражения, проведя 9 игр, – сообщает пресс-служба минспорта Кубани.

Спортсменка Краснодарского края Екатерина Левчина принимала участие во всех матчах. На ее счету 32 гола, это третий результат в сборной. В трех играх российской команды организаторы соревнований называли Екатерину лучшим игроком матча.

Левчина – пятая спортсменка в нынешнем составе кубанского гандбольного клуба, ставшая чемпионкой мира среди игроков младше 18 лет. Два года назад в Словакии чемпионками стали Александра Давиденко, Лада Самойленко, Антонина Скоробогатченко и Мария Дудина.

#сборнаяроссии #гандбол