Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Кубань против рака». В феврале каждый житель Краснодарского края сможет бесплатно обследоваться на онкозаболевания
31.01.2019 11:49

«Кубань против рака». В феврале каждый житель Краснодарского края сможет бесплатно обследоваться на онкозаболевания

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционная акция откроется Днем открытых дверей, который пройдет 4 февраля в Краснодаре, Сочи, Ейске и Армавире, 2 февраля – в Новороссийске. Все желающие смогут проверить свое здоровье в поликлиниках по месту жительства.

С 18 по 22 февраля в регионе пройдет «Неделя мужского здоровья», а с 25 февраля по 1 марта «Неделя женского здоровья». Врачи обследуют кожу, щитовидную железу, слизистые оболочки и лимфоузлы, у женщин еще проверят состояние молочных желез. Медики настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 50 лет, поскольку именно в этом возрасте необходимо уделять особое внимание профилактике онкозаболеваний, – сообщает пресс-служба минздрава Кубани.

Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии выявить злокачественные новообразования и предраковые заболевания. А это значит, что пациент будет направлен на углубленную диагностику и сможет начать своевременное лечение.