Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань полностью готова к проведению «Формулы-1» в Сочи
20.09.2018 16:28

Кубань полностью готова к проведению «Формулы-1» в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, Краснодарский край полностью готов к проведению Гран-при России «Формулы-1» в Сочи. В период пиковых нагрузок от станции Сочи будет ходить большее количество электропоездов «Ласточка» (число этого транспорта увеличат до 56-ти пар).

К сведению, обычно на внутригородских маршрутах используется 21 пара поездов. Также для передвижения гостей в районе Олимпийского парка будут ходить 137 автобусов по шести маршрутам.

Глава Кубани подчеркнул, что обеспечение безопасности во время гонок – одна из основных задач края. Ее обеспечат порядка 2,5 тысяч сотрудников силовых структур и более 500 лицензированных сотрудников охранных предприятий.

– Медицинское обеспечение гостей и гонщиков «Формулы-1» будут осуществлять медработники Краснодарского края совместно со специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга – всего более 170 человек, 26 автомобилей скорой медпомощи и два вертолета санавиации. Кроме того, на трибунах будут сформированы пешие медицинские бригады, рядом с трассой организуют пункт оказания медпомощи, – добавил Вениамин Кондратьев.

Российский этап «Формулы-1» состоится с 28 по 30 сентября на трассе «Сочи Автодром». Олимпийская столица принимает соревнования уже в пятый раз, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.