Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань готовится к празднованию Дня Великой Победы
15.08.2019 17:43

Кубань готовится к празднованию Дня Великой Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев провел совещание по подготовке к 75-летию празднования Великой Победы. Глава региона отметил, что в регионе уже согласован план мероприятий к предстоящему 9 мая. Ко встречам с ветеранам и посещению музеев будут подключены школьники и студенты.

– Это должны быть не просто уголки воинской славы, а места постоянного посещения. Дети должны знать имена тех, кто защищал нашу землю и воевал за их будущее. В мультимедийный парк «Россия – моя история» тоже привлекайте молодежь, – сказал губернатор.

В скором времени в краснодарском музее откроется новая интерактивная выставка, посвященная участию Кубани в Великой отечественной войне. Сейчас идёт масштабная работа по оцифровке исторических документов.

Председатель краевого совета ветеранов Евгений Шендрик отметил, что школьники готовы проявлять инициативу в подготовке празднования Дня Великой Победы. Например, Дмитрий Владимиров из Геленджика разработал QR-коды для школ, носящих имена героев. Код можно отсканировать и узнать информацию о выдающихся людях.

Напомним, с этого года для молодёжи действует программа «Юный поисковик Кубани». Кроме того в апреле проведут патриотический автопробег «Небо Кубани» по местам гибели пилотов.

Также Вениамин Кондратьев предложил организовать съёмки документального фильма о важнейших этапах битвы за Кавказ.

#ВеликаяОтечественнаявойна