Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы стали чаще проходить медосмотры
26.08.2019 09:09

Краснодарцы стали чаще проходить медосмотры

Читать Телеканал Краснодар:

Этому способствовало увеличение часов работы учреждений здравоохранения города. С весны в рамках национального проекта «Здравоохранение» все кубанские поликлиники работают по новому продленному графику.

Жители Краснодара и Краснодарского края могут проверить свое здоровье по будням до 20:00, а по субботам - до 16:00. За несколько месяцев работы медицинских учреждений в новом режиме после работы и в выходной день диспансеризацию прошли более 25 тысяч кубанцев.

Диспансеризация включает в себя два этапа. На первом этапе проводится осмотр и диагностические исследования, например, анализ крови, флюорография, маммография и другие. Это позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания, в том числе рак на ранних стадиях.

Если где-то в организме обнаружен сбой, пациента направляют на второй этап диспансеризации – более углубленное обследование, с проведением рентгена, КТ, колоноскопии и т.д.

Пройти бесплатную диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Граждане в возрасте от 18 до 39 лет могут проверить свое здоровье 1 раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше – ежегодно.

#медицина