Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы стали чаще оплачивать проезд картой «Мир»
25.01.2020 11:41

Краснодарцы стали чаще оплачивать проезд картой «Мир»

Читать Телеканал Краснодар:

Доля платежей картами национальной платежной системы при проезде в общественном транспорте краевой столицы выросла с 1,8% до 12,6%.

С таким результатом завершилась совместная акция «Электронного билета Кубани», «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» и «Национальной системы платёжных карт», сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии города.

Напомним, с начала осени и до конца 2019 года пассажиры получали скидку 4 рубля, если платили при помощи карты банковской карты системы «Мир». Скидка предоставлялась в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах.

— Эта акция — часть краевой программы «Безналичная Кубань». Её главная цель — популяризовать национальную платёжную систему России и безналичные платежи, в том числе бесконтактную оплату проезда. Мы хотим показать пассажирам, что платить за проезд картой — это удобно, а во время акции — ещё и весьма выгодно. Кроме того, оплата товаров и услуг банковскими картами позволяет получать бонусы в виде кэшбэка и вести контроль за ежедневными расходами, — сказала начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

Напомним, с 23 января изменены условия покупки «единых билетов» на проезд из Краснодара в Сочи.

#транспорт #краснодар