Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут узнать, как варят квас и готовят лимонад
12.09.2019 18:21

Краснодарцы смогут узнать, как варят квас и готовят лимонад

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице начинаются экскурсии из цикла «Промышленный город Краснодар». Первое путешествие по крупным предприятиям города пройдет уже 16 сентября.

Любой желающий сможет посетить цеха «Очаково». Здесь познакомят с современными технологиями производства, расскажут историю создания комбината, покажут варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажку, «Избу квасовара», которую воссоздали из реальных предметов XVIII–XIX веков. А напоследок участники продегустируют различные виды кваса, лимонада и соков.

Сбор группы в 9.45 на Главной городской площади у здания театра драмы им. М. Горького.

– Экскурсии, посвященные достопримечательностям, истории и культуре столицы Кубани, уже стали популярными среди горожан. Но мы считаем, что не менее интересным направлением станет производственный туризм, планируем его развивать на территории краевой столицы, – рассказала директор туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Она также добавила, что скоро будут организованы экскурсии на завод CLAAS, где производят сельскохозяйственную технику, на швейное предприятие «Александрия», на завод «Сатурн», где изготавливают солнечные и аккумуляторные батареи для космических аппаратов, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Записаться на экскурсию можно по телефону ТИЦ 8(861) 218-97-77.

#промышленность #экскурсия