Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут оплачивать проезд в городском транспорте самостоятельно
22.02.2019 17:26

Краснодарцы смогут оплачивать проезд в городском транспорте самостоятельно

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году в городе начнут внедрять систему самостоятельно оплаты проезда в общественном транспорте. Устройства, которые будут принимать как банковские карты, так и наличные деньги, разместят на всех посадочных площадках. Десять таких устройств появятся уже в марте. Вместе с ними в городском транспорте будет установлено оборудование оптико-визуального контроля, которые будут помогать кондукторам отслеживать недобросовестных пассажиров.

– Переход к автоматизированной системе оплаты проезда будет постепенным. Мы считаем, что важно сформировать культуру потребления этой услуги. И подчеркну – эта система ни в коем случае не исключает работу кондукторов, а наоборот, такие устройства должны помочь им в этой работе. В прошлом году мы запустили один «пилотный» вагон трамвая с такой системой, и опыт оказался удачным. Часть пассажиров стала оплачивать проезд самостоятельно, и кондуктор успевал обслужить большее количество людей, соответственно, выручка возросла, – сказал генеральный директор ОАО «Электронный билет Кубани» Андрей Григоренко.

Кроме того, в планах администрации краевой столицы и компании «Электронный билет Кубани» на этот год – обеспечить возможность бесплатного проезда для 220 одаренных детей Краснодара, которые обучаются в спортивных и художественных школах, – сообщает пресс-служба мэрии.

#транспорт #общественныйтранспорт