Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев приглашают на ежегодный автомобильный Крестный ход, который состоится 27 сентября
26.09.2018 11:03

Краснодарцев приглашают на ежегодный автомобильный Крестный ход, который состоится 27 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (27 сентября) по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре пройдет традиционный автомобильный Крестный ход «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко». Планируются остановки у восьмиметровых белокаменных Поклонных крестов, которые ограждают город с четырех сторон при въезде в него.

Начнется автомобильный Крестный ход в 10:15 от храма Рождества Христова и пройдет по следующему маршруту: Поклонный крест со стороны Яблоновского моста – хутор Ленина – Ростовское шоссе – ст. Елизаветинская – Юбилейный микрорайон. Возле каждого Поклонного креста отслужат молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню священнослужителями и прихожанами краснодарских храмов, которые находятся недалеко от Поклонных крестов.

В рамках праздника в 9:30 пройдет Крестный ход учащихся Русской Православной школы от храма Рождества Христова до Поклонного креста (он находится на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Чекистов).

– Приглашаем всех прихожан принять участие в совместной молитве, – пишет пресс-служба храма Рождества Христова.

Для участия в автомобильном Крестном ходе нужно записаться по телефону: 8 (918) 960-58-45.

#праздник