Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поздравили с юбилеем Председателя краевой федерации футбола Ивана Перонко
31.01.2020 10:55

Краснодарцы поздравили с юбилеем Председателя краевой федерации футбола Ивана Перонко

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 31 января, Герою труда Кубани исполнилось 65 лет. В этот день слова поздравления Ивана Александровича прозвучали и в социальных сетях.

«Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и долгих лет жизни!!!» - опубликовал в Инстаграм Начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

«Дорогой Иван Александрович, коллектив «Кубаночки» поздравляет Вас с Днём Рождения и от всей души желает крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии!» - поздравил именинника ФК «Кубаночка».

Добавим, Иван Перонко родился 31 января 1955 года в городе Ишимбай. После службы в армии и до 1990 года он работал в финансовой сфере и дослужился до замначальника Крайфинуправления. Затем в регионе была создана государственная налоговая инспекция, начальником которой был назначен Иван Александрович.

В 2005 году ему предложили пост руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, где мужчина отличился как хороший управленец. И в 2008 году Перонко перевели на должность заместителя губернатора.

Кроме того, усилиями Ивана Александровича в Краснодаре была создана научная школа, занимающаяся решением проблем налогообложения. Сегодня юбиляр является Председателем краевой федерации футбола.

#юбилей