Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев с особенностями развития обучают фотографии
02.10.2019 12:04

Краснодарцев с особенностями развития обучают фотографии

Читать Телеканал Краснодар:

Инклюзивные занятия уже начались, но у желающих овладеть навыком фотосъемки еще есть возможность присоединиться к группе. К участию приглашаются молодые люди от 16 лет до 21 года.

Преподает курс иерей храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», профессиональный фотограф Вячеслав Клименко. Он учит основам создания фотографии, правильно работать со светом и фоном, редакторами, рассказывает о тонкостях фоторепортажа и портретной съемки.

– В обучении ребят с особенностями развития очень важен правильный подход. В этом плане такие инклюзивные группы способствуют тому, чтобы абсолютно каждый из учеников чувствовал себя принятым. Здесь важна роль педагогов, которые привносят свой опыт и знания для того, чтобы каждый мог учиться с наибольшей для себя пользой, — сказала организатор проекта, руководитель организации «Добрый-Юг» Дана Руднева.

В конце курса лучшие работы будут представлены на выставке.

Всего участников ждет 12 занятий. Это не только теория, но и тематические прогулки по живописным местам Краснодара. Некоторые фотопрогулки будут проходить на территории храмов, – сообщает пресс-служба мэрии.

Обучение проходит при поддержке администрации Краснодарского края.

#фотосъемка #обучение