Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцев приглашают на выставку памяти Александра Калашникова
22.06.2018 12:42

Краснодарцев приглашают на выставку памяти Александра Калашникова

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом музее имени Коваленко откроется выставка «Русь православная». Увидеть экспозицию работ Александра Андреевича Коваленко можно с 28 июня по 15 июля.

Излюбленная тема художника – российские глубинки, увиденные во время многочисленных путешествий по стране. На его полотнах изображены храмы, часовни, монастыри. Больше 40 лет живописец жил и творил на Кубани.

Для художника характерен особый художественный язык. Эта особенность мастера ярко проявляется в особой связке архитектуры церквей и пространства, линии горизонта и раскрывающихся взору далей, - пишет пресс-служба музея.

Выставка расположена по адресу: Красная, 15, 2-й этаж.

Историческая справка: Александр Андреевич Калашников родился в г. Валуйки Курской области. В 1954-м поступил в Елецкое художественное училище, после чего продолжил обучение в Краснодарском художественном училище. В 1970 году А. А. Калашников окончил художественно-графический факультет Орловского педагогического института. Долгое время Александр Калашников жил и работал в Орле. С 1972 года жил в Краснодаре. В 1993 году был принят в союз художников России.

#музей