Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцам покажут раритетные книги
19.04.2018 21:24

Краснодарцам покажут раритетные книги

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках акции «Библионочь-2018» 21 апреля музей им. Е.Д.Фелицына в экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны» представит раритетные издания тех лет.

Посетителям покажут книги, как центральных московских изданий, так и вышедшие в свет на территории Краснодарского края. Особо ценные экземпляры отмечены автографами авторов.

Известный писатель, автор государственного гимна Сергей Михалков подарил свою книгу «Для больших и для маленьких» (М., 1943) будущему академику Леониду Ильичеву с надписью «от поэта разучившегося острить, но от души». Встреча состоялась 15 ноября 1944 года.

Кубань в изданиях военных лет будет представлена книгами известного военного журналиста И. Юдина «Следы фашистского зверя на Кубани» (1943), «Партизаны Кубани» (1944), «Бои за Кубань и Тамань» (1944) с автографом, а также П. Игнатова «Записки партизана» (1944) и одноименной книгой 1947 года издания с автографом автора. Отдельные тематические рубрики мини-выставки будут посвящены темам «Музеи и библиотеки в годы войны» и «Женщина на войне», сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как писал телеканал «Краснодар», мероприятия «Библионочи» на Кубани посвятят трем юбилейным датам: 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков, 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева и 80-летию художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

#краснодар #Библионочь