Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарскому ветерану Александру Чугаеву вручили знак Почётного гражданина
21.02.2020 12:25

Краснодарскому ветерану Александру Чугаеву вручили знак Почётного гражданина

Читать Телеканал Краснодар:

Участник Великой Отечественной войны, заслуженный профессор юридического факультета КубГУ также получил памятную медаль к 75-летию Победы, цветы и подарки.

В гости к ветерану пришли глава Карасунского округа Николай Хропов и бывшие студенты Александра Петровича – замглавы округа Юрий Юрьев, начальник отдела полиции Карасунского округа Андрей Рапп, старший помощник прокурора округа Ирина Максимова и начальник службы участковых Алексей Белевцев.

– Все, кто Вас знает, и кто проходил обучение у Вас, все гордятся, что был у них такой преподаватель, и не просто преподаватель, а Учитель. Это дорогого стоит. И мы этим гордимся. Желаю Вам крепости духа и здоровья, – сказал Николай Хропов.

Александр Чугаев – заслуженный юрист России, почетный работник высшего образования, кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны I степени, награжден медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг».

Александр Петрович родился 6 сентября 1923 года в д. Денисово Осинского района Пермской области. Во время войны добровольцем ушел на фронт, был демобилизован в 1944 году. На Западном фронте командовал взводом, затем – стрелковой ротой. Участвовал в Воронежско-Касторненской операции, в боях под Москвой, защищал Смоленск. Трижды был ранен.

С 1972 года он преподавал уголовное право в Кубанском государственном университете. Научно-педагогической деятельности посвятил 65 лет.

Александр Чугаев является автором более чем сотни научных и учебно-методических работ. Много лет отдал военно-патриотической работе с молодежью. Имеет золотую медаль «Патриот России», сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что 12 ветеранам ВОВ краевого центра присвоили звание Почетных граждан города.

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно летать и ездить поездами по стране.

В Краснодаре началось строительство мемориала защитникам Пашковской переправы.

#краснодар #ВеликаяОтечественнаявойна