Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление завершает год с лучшим результатом в своей современной истории
24.12.2019 15:38

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление завершает год с лучшим результатом в своей современной истории

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019 году предприятие получило 44 млн рублей прибыли. Помимо улучше-ния качества работы общественного транспорта, в положительную сторону измени-лись условия труда работников. За прошедший год была повышена зарплата водите-лям, кондукторам и рабочим депо. Среднемесячная выплата на предприятии состави-ла 31 тысячу рублей.

– Мы сделали больше, чем за предыдущие 10 лет. Стартовало самое масштаб-ное обновление трамваев и троллейбусов. Мы проработали и теперь уже проектируем новые ветки трамвая. Но самое главное – нам удалось вытащить трамвайно-троллейбусное предприятие из глубочайшего минуса, фактически – из огромной дол-говой ямы, и вывести в плюс. Теперь общая задача – развиваться дальше, улучшать качество обслуживания пассажиров, – сказал Евгений Первышов на встрече с коллек-тивом КТТУ.

Директор предприятия Александр Грачев рассказал, что здесь работают около 4 ты-сяч человек, каждый день на маршруты выходят 479 единиц транспорта.

– Несмотря на все сложности и благодаря поддержке администрации города и края, МУП «КТТУ» входит в пятерку лучших предприятий городского электрического транспорта России. Мы постоянно развиваемся, стремимся к повышению качества и культуры обслуживания пассажиров, – подчеркнул Александр Грачев.

В этом году парк пополнился 35 трамваями и 12 троллейбусами с запасом автономно-го хода. Кроме того, открылся еще один трамвайный маршрут №1. Также были вы-полнены ремонтные работы путей, самого подвижного состава, прошла реконструк-ция контактной сети, ремонт диспетчерской на улице Октябрьской. Сейчас идет стро-ительство диспетчерской на конечной остановке троллейбуса на улице Сормовской, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавим, в течение года КТТУ перевозит более 116 млн пассажиров, при этом 64% перевозок приходится на трамваи.

Сегодня утром на линию запустили два новых трехсекционных трамвая.

#КТТУ #краснодар #общественныйтранспорт