Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский застройщик АСК в 2019 году начнет несколько новых проектов
13.02.2019 10:41

Краснодарский застройщик АСК в 2019 году начнет несколько новых проектов

Читать Телеканал Краснодар:

Генеральный директор краснодарской группы компаний АСК Алексей Яровой рассказал о новых проектах, к реализации которых застройщик собирается приступить в 2019 году.

– В 2018 году мы начали строить и продавать проекты в различных районах города, осваиваем новые локации, в 2019 году на достигнутом останавливаться не собираемся. В ближайшее время запустим несколько интересных проектов, которые, уверен, будут пользоваться большим спросом, – сказал Алексей Яровой.

Он отметил, что в январе 2019 года застройщик начал активные продажи квартир в шестом и седьмом литерах жилого комплекса «Премьера» в микрорайоне Гидростроителей. Всего проектом предусмотрено строительство семи домов, в настоящее время сданы четыре. На территории комплекса имеются большие прогулочные зоны, супермаркет, спортплощадки, скейт-парк, автостоянка и другие объекты инфраструктуры.

Продажи квартир стартовали и в новых литерах 5 и 6 жилого комплекса «Спортивный парк», который АСК возводит в экологически чистом и уютном микрорайоне города.

– В предыдущих литерах уже осталось мало квартир, проект пользуется большой популярностью и мы начали строительство и продажу в новых литерах, – отметил Алексей Яровой.

Он добавил, что в числе преимуществ «Спортивного парка» покупатели называют комфортную благоустроенную территорию, низкую плотность застройки, близость детского сада, школы, спортивного комплекса и торговых объектов.

Руководитель группы компаний АСК также рассказал о новых проектах компании. Он анонсировал начало в ближайшее время продаж квартир в жилом доме премиум-класса «Рол Клиф» в историческом центре Краснодара. Кроме того, застройщик ведет разработку проекта жилого района «Флора» на 170 тыс. кв. метров и планирует запуск проекта жилого комплекса «Новелла» в районе ТРЦ «Красная Площадь» на 1622 квартиры площадью 83 тыс. кв. метров.

Помимо этого, АСК готовит проект высотного здания на углу улиц Уральской и Лизы Чайкиной под рабочим названием «Крокус». Также в текущем году компания планирует начать в Горячем Ключе строительство жилого комплекса «Источник» площадью 46 тыс. кв. м в двух очередях.

– Все наши проекты продумываем тщательно. Вне зависимости от класса жилья это будут квартиры с удобными и комфортными планировками, дворы будут благоустроены в рамках концепции, которую АСК реализует второй год. Предусмотрим и детские площадки, и спортивные зоны, и зоны отдыха для взрослых, – добавил Алексей Яровой.

В целом группа компаний АСК сейчас единовременно возводит 429,9 тыс. кв. м жилья.

#застройщик #строительство