Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский суд присяжных вынес вердикт по уголовному делу 25-летнего мужчины о разбойном нападении и убийстве
28.09.2018 11:43

Краснодарский суд присяжных вынес вердикт по уголовному делу 25-летнего мужчины о разбойном нападении и убийстве

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В суде установили, что в начале июня прошлого года днем он залез в чужой автомобиль, припаркованный возле двора дома в станице Холмской (Абинский район), и украл из бардачка 5,7 тысяч рублей.

Спустя несколько дней он хотел похитить чужое имущество и проник во двор дома (тоже в станице Холмской), где жила 78-летняя женщина. Не найдя ничего ценного во дворе, злоумышленник отключил электричество в доме, после этого постучался в дверь, представился хозяйке соседом и попросил стакан воды. Женщина впустила его в дом, после чего он ударил ее молотком по голове около семи раз. Пенсионерка умерла на месте. Затем обвиняемый украл из дома около 200 тысяч рублей и скрылся.

– Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимого в совершении инкриминируемых деяний, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Присяжные заседатели признали мужчину не заслуживающим снисхождения. Прения сторон по обсуждению последствий вердикта пройдут 3 октября.

#уголовноедело