Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский парк «Городской сад» отмечает 170-летие
19.10.2018 18:55

Краснодарский парк «Городской сад» отмечает 170-летие

Читать Телеканал Краснодар:

20 октября в старейшем парке культуры и отдыха краевого центра пройдет серия тематических программ, посвященных юбилейной дате.

– Это одно из самых любимых мест отдыха горожан и гостей кубанской столицы. Ежегодно в Городском саду проходит свыше 500 культурно-массовых мероприятий, парк год от года преображается и благоустраивается. Появляются новые цветники, высаживаются деревья. Во многом это заслуга работников парка. Их труд был отмечен высшей Международной наградой парковой индустрии, которую вручают в Италии. Уверена, парк будет и дальше развиваться и становится еще красивее, – сообщила начальник управления культуры администрации Краснодара Ирина Лукинская.

В субботу праздник начнется с открытия площадки активности для детей. С ними будут работать аниматоры, ребята смогут принять участие в шоу мыльных пузырей, а для тех, кто постарше подготовили познавательный квест «Тайны Городского сада».

На аллеях парка организуют выставку «живых статуй», среди которых будут «Мушкетер» и «Леди-роза», «Цветочница», «Каменный цветок» и другие.

Юные художники из детской школы искусств имени Пташинского посвятят юбилею парка пленэр. С музыкальными поздравлениями выступят духовой оркестр Краснодарского музыкального колледжа имени Римского-Корсакова и Кубанский казачий ансамбль «Кумовья», а также творческие коллективы школ и домов культуры.

В полдень начнется театрализованное представление, главными персонажами которого станут императрица Екатерина II и казаки-основатели города, а также светлейший князь Михаил Воронцов – генерал-губернатор, наместник Кавказа, по распоряжению которого в Екатеринодаре был заложен войсковой сад с питомником в октябре 1848 года.

Участников мероприятия ждут исторические экскурсы об этапах развития парка. В честь юбилея Городского сада работники парка оформили еще одну территорию отдыха под названием «Молодежная». На спуске к озеру, высажены многолетние цветы и установлены садовые диваны. Известно, что завершаются ремонтные работы ротонды «Казачья горка».

На главной сцене Городского сада торжественно вручат награды и памятные подарки лучшим работникам парка, представителям компаний-партнеров. Завершит юбилейную программу фейерверк, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#юбилей #краснодар