Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край признан лучшим субъектом РФ в области охраны труда
11.04.2018 19:21

Краснодарский край признан лучшим субъектом РФ в области охраны труда

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017» Кубань получила официальный статус лучшего субъекта РФ в области охраны труда.

Награждение состоялось в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда, которая проходит в эти дни в Сочи. Диплом и золотую медаль победителя заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев вручил заместителю краевого профильного министерства Сергею Гаркуше.

В этом году в конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда участвовали более 13 тысяч предприятий и организаций из 85 субъектов РФ в семи номинациях. Треть из них, а это более 5 тысяч, представляли Краснодарский край.

По результатам Всероссийского рейтинга в области охраны труда в топ-20 лучших организаций по всем номинациям конкурса вошли 25 краевых организаций. Из них – шесть представляют социальную сферу, три из которых находятся в Абинском районе.

Предприятия и муниципальные образования Кубани ежегодно принимают участие в этом конкурсе, главная цель которого – снижение уровня производственного травматизма, улучшение условий труда работников и активизация профилактической работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи