Меню Спорт Краснодарский боксер стал победителем Чемпионата мира
22.09.2019 13:02

Краснодарский боксер стал победителем Чемпионата мира

Муслим Гаджимагомедов занял первое место в весовой категории до 91 кг. В финале его противником стал боксером из Эквадора. Кубанский спортсмен одержал сокрушительную победу (5:0).

Финал соревнований проходил 21 сентября в Екатеринбурге. Российские боксёры также получил ещё две золотые и одну серебряную медаль. Таким образом, сборная страны заняла второе место в общем медальном зачёте.

Муслим Гаджимагомедов родился в Дагестане. С 2018 года спортсмен проживает в Краснодаре и тренируется в спортивной школе олимпийского резерва № 9.

Он является победителем Европейских игр в г. Минске и Международного турнира в г. Кельн (Германия).