Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарских детей приглашают на бесплатные тренировки по черлидингу
28.07.2018 18:00

Краснодарских детей приглашают на бесплатные тренировки по черлидингу

Читать Телеканал Краснодар:

В Центре физкультурно-массовой работы открыт набор в группу черлидинга. Прийти на занятия могут дети от 4-х до 13-ти лет, – сообщает пресс-служба городского управления по физической культуре и спорту.

Руководители секции: кандидат в мастера спорта по акробатике Светлана Бабанакова и мастер спорта по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта по эстетической гимнастике Мария Рамазанова. Занятия проводятся 3 раза в неделю. В летнее время ребята тренируются на свежем воздухе в сквере Дружбы (Орджоникидзе, 24). Записаться в группу можно по телефону 8 (953) 072-57-76.

Секция черлидинга в Краснодаре открылась в марте этого года. А первое выступление команды состоялось в июне, на открытии Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

– На Кубани региональная Федерация черлидинга появилась всего несколько лет назад, когда черлидинг уже успел стать самостоятельным видом спорта. Прыжки, хлопки, танцы, акробатические и гимнастические элементы, поддержки и пирамиды – все это неотъемлемая часть выступлений черлидеров. Этот вид включает в себя многообразие элементов других видов спорта, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара Анатолий Мирошников.