Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские театралы перешли в онлайн
31.03.2020 09:57

Краснодарские театралы перешли в онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

С 30 марта по 5 апреля артисты краснодарских театров будут проводить мастер-классы и беседы в социальных сетях собственных и учреждений культуры, в которых они работают.

Например, на странице актера краевого театра кукол Демида Бахура Вконтакте (https://vk.com/ inaxoorov ) сегодня, 31 марта, можно будет увидеть сказку «Репка» с новыми персонажами. Начало в 16.00.

- Версия Бахура озорная, с использованием новых сказочных персонажей. К примеру, Дед заменен на Льва, и актер использует игрушки, которые у него находиться дома. Конечно, смысл сказки не меняется, меняется лишь образ спектакля и подход к самой сказке, - сообщает Краснодарский Краевой Театр кукол.

Детям так же предлагают окунуться в мир Антуана де Сент-Экзюпери и его «Маленького принца». Читать повесть сегодня продолжат артисты Театра Защитника Отечества.

- Для взрослых - на YouTube-канале творческого объединения «Премьера» будет показан концерт, записанный в 2008 году. Кроме того, солистка Музыкального театра, заслуженная артистка Кубани Карина Петровская поделится в своем Инстаграме секретами перевоплощения, - рассказали в Министерстве культуры Краснодарского края.

О времени начала трансляций и о том, какие еще театральные постановки и концерты можно посмотреть в интернете сегодня, читайте в нашем обзоре.

#краснодар #коронавирус